Aufnahmen Berufsbildungsbereich

Betriebsstätten Hildesheim

Christine Schmid

 

Betriebsstätten Wildeshausen

Eileen Bumann

Adresse :  Stadtweg 103 a
 31139 Hildesheim
Adresse :

 Dr. Klingenbergstraße 83
 27793 Wildeshausen

Telefon :  05121 / 604 - 118 Telefon :  04431 / 83 - 621
Fax :  05121 / 604 - 453 Fax :  04431 / 83 - 608
E-Mail :

 Christine.Schmid@pth-himmelsthuer.de

E-Mail :

 Eileen.Bumann@pth-himmelsthuer.de

 

Aufnahmen Arbeitsbereich und Begleitender Dienst

Betriebsstätte Hildesheim / Sorsum

Simone Wagner

Betriebsstätten Wildeshausen

Susann Wildung 

Adresse :  Stadtweg 103 a
 31139 Hildesheim
Adresse :  Dr. Klingenbergstraße 83
 27793 Wildeshausen
Telefon :  05121 / 604 - 313 Telefon :  04431 / 83 - 677
Fax :  05121 / 604 - 459 Fax :  
E-Mail :  Simone.Wagner@pth-himmelsthuer.de E-Mail :

  Susann.Wildung@pth-himmelsthuer.de

           

Betriebsstätte Hildesheim / Eduard-Ahlborn-Straße

Rainer Wiesenmüller

 
Adresse :  Eduard-Ahlborn-Straße 3
 31137 Hildesheim
   
Telefon :  05121 / 604 - 2409    
Fax :  05121 / 604 - 2419    
E-Mail : rainer.wiesenmueller@pth-himmelsthuer.de    

 

Aufnahme / Betreuung Ausgelagerte Arbeitsplätze

Betriebsstätte Hildesheim

Gabriele Hübner-Krumm

Fachbereichsleitung Berufliche Bildung und  Ausgelagerte Arbeitsplätze

 

 

Adresse :  Stadtweg 103 a
 31139 Hildesheim
     
Telefon :  05121 / 604 - 420      
Fax :  05121 / 604 - 453      
E-Mail : Gabriele.Huebner-Krumm@pth-himmelsthuer.de      

 

Aufnahme Tagesförderung

 

Betriebsstätte Wildeshausen

Susann Wildung

 

 

 

Adresse :

  Dr. Klingenbergstraße 83
 27793 Wildeshausen

 
     
Telefon :  04431 / 83 - 677      
Fax :        
E-Mail :

Susann.Wildung@pth-himmelsthuer.de

     

 

 

Produktion und Dienstleistungen

Rechnungsstellung Dienstleistungen / Endkunden

Betriebsstätten Hildesheim

Andy Blüthgen

Betriebsstätten Wildeshausen

Torsten Lenk

Adresse :  Stadtweg 103a
 31139 Hildesheim
Adresse :  Westring 15
 27793 Wildeshausen
Telefon :  05121 / 604 - 283 Telefon :  04431 / 83 - 607
Fax :  05121 / 604 - 399 Fax :  04431 / 83 - 608
E-Mail :

 Andy.Bluethgen@pth-himmelsthuer.de

E-Mail :

  Torsten.Lenk@pth-himmelsthuer.de

Werkstattleitung

Betriebsstätten Hildesheim

Bernd Kolberg

Betriebsstätten Wildeshausen

Eileen Bumann

Adresse :  Stadtweg 103 a
 31139 Hildesheim
Adresse :  Westring 15
 27793 Wildeshausen
Telefon :  05121 / 604 - 332 Telefon :  04431 / 83 - 621
Telefax :  05121 / 604 - 399 Telefax :  04431 / 83 - 608
E-Mail :

 Bernd.Kolberg@pth-himmelsthuer.de

E-Mail :

 Eileen.Bumann@pth-himmelsthuer.de

 

Zentrale Verwaltung

Verwaltung

Petra Rönnau

 

 

 

Adresse :  Stadtweg 102
 31139 Hildesheim
     
Telefon :  05121 / 604 - 254      
Fax :  05121 / 604 - 453      
E-Mail :  Petra.Roennau@pth-himmelsthuer.de      

 

Geschäftsführung

 Helge Staack

 Geschäftsführer

 Katharina Mergel

 Assistentin der Geschäftsführung

 Adresse :  Stadtweg 102
 31139 Hildesheim
 Adresse :  Stadtweg 102
 31139 Hildesheim
 Telefon :  05121 / 604 - 350  Telefon :  05121 / 604 - 350
 Telefax :  05121 / 604 - 453  Telefax :  05121 / 604 - 453
 E-Mail :

Helge.Staack@pth-himmelsthuer.de

 E-Mail :

 Katharina.Mergel@pth-himmelsthuer.de

 

 

 

 

 

Werkstattrat

Angelika Wesener

Werkstattrat und Frauenbeauftragte

 

 

 Adresse :  Eduard- Ahlborn Straße 3
 31137 Hildesheim
     
 Telefon :  05121 / 604 - 2402      
 Telefax :

 

     
 E-Mail : Angelika.Wesener@pth-himmelsthuer.de

 

Mitarbeitervertretung - proMAV

 

Mitarbeitervertretung

proMAV

 

 

 

Adresse :  Stadtweg 103a
 31139 Hildesheim
     
Telefon :  05121 / 604 - 437      
           
E-Mail :  mav@prowerkstaetten.de      

 

Medizinproduktebeauftragter

 

Wolfgang Vogt

 Medizinproduktebeauftragter

 

 

 Adresse :  Stadtweg 102
 31139 Hildesheim
     
 Telefon :  05121 / 604 - 1496      
 Telefax :        
 E-Mail :

Wolfgang.Vogt@pth-himmelsthuer.de